92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

Главный синоптик Петербурга обещает холодное начало декабря

28 ноября 2022 | 12:55| Погода

В понедельник, 28 ноября, главный синоптик Петербурга Александр Колесов подвёл погодные итоги конца ноября и дал прогноз на следующие дни. Небольшое потепление снова сменится умеренным морозом.

«Новая рабочая неделя начинается пусть и с более тёплой, но зимней погоды. Повышение температуры воздуха в Санкт-Петербурге до -2…-4 градусов в первой половине недели сменится более морозной погодой, до -5…-7 градусов во второй половине недели. Хотя там уже будет декабрь. Но даже это потепление уже  значительно не повлияет на итоги месяца. Вчера среднемесячное отклонение температуры воздуха от нормы в Санкт-Петербурге перешло в сторону отрицательных значений. При ожидаемой в последние дни ноября погоде оно таким и останется», – пояснил специалист.

Он добавил, что ещё в середине ноября представлялось, что после такой аномально жаркой погоды с перекрытием максимумов температуры месяц будет очень теплым. Однако в третьей декаде месяца в город пришли нехарактерные устойчивые холода, и погода перешла от экстремальной тёплой к очень холодной.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!