92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

Станцию метро «Чернышевская» закроют на двухлетнюю реконструкцию

23 сентября 2022 | 14:38| метро

В Петербурге 25 октября начнётся реконструкция станции метро «Чернышевская». Вестибюль станции будет недоступен для пассажиров на вход и выход до мая 2024 года. Об этом рассказали в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

«25 октября 2022 года планируется закрыть на вход и выход наземный вестибюль станции «Чернышевская» для проведения работ по размещению четырёх новых эскалаторов вместо трёх существующих. Рабочая документация для реализации проекта выполнена, закрытие станции согласовано с СПб ГУП «Петербургский метрополитен», – сказано в сообщении.

Работы на станции организованы в связи с завершением эксплуатационного срока эскалаторов. Предполагается, что это увеличит пропускную способность одной из самых загруженных станций петербургского метро. Также во время ремонта будут изменены внутренние помещения вестибюля станции, специалисты отремонтируют фасады и заменят входные двери.

На время ремонтных работ изменится движение трёх автобусных маршрутов, а также введут один дополнительный временный маршрут:

автобус № 21: от «Чернышевской» по Кирочной улице, Литейному проспекту, Литейному мосту, Боткинской улице (обратно по улице Комсомола), площади Ленина до конечной остановки «метро «Площадь Ленина»;

автобус № 169А: от «Чернышевской» по улице Восстания, улице Жуковского, Лиговскому проспекту до конечной остановки «метро «Площадь Восстания» (разворот на Кузнечном переулке);

автобус № 136: от «Чернышевской» по улице Восстания, улице Жуковского, Лиговскому проспекту (обратно по Невскому проспекту, улице Маяковского, улице Жуковского) до конечной остановки «метро «Площадь Восстания»;

временный автобус № 136М: от «Чернышевской» по улице Восстания, улице Жуковского, Лиговскому проспекту до остановки «метро «Площадь Восстания» (обратно по Невскому проспекту, улицам Маяковского, Жуковского, Восстания, Рылеева, Радищева, Кирочной до остановки «метро «Чернышевская»).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!