92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в России

21 сентября 2022 | 11:30| Политика

В среду, 21 сентября, Президент России Владимир Путин выступил с обращением к россиянам, в котором объявил о частичной мобилизации. Соответствующий указ уже подписан. Мобилизационные мероприятия начнутся сегодня.

«Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определённые военно-учётные специальности и соответствующий опыт. Призванные на военную службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку с учётом опыта специальной военной операции. Указ о частичной мобилизации подписан. Мероприятия начнутся с 21 сентября. Особо подчеркну, что граждане РФ, призванные по мобилизации, получат все гарантии военнослужащих, проходящих военную службу по контракту», — заявил Владимир Путин в своём обращении.

Как указал Путин, мера о частичной мобилизации принята для защиты России, её суверенитета, территориальной целостности и обеспечения безопасности российского народа.

В Петербурге уже создана комиссия, которая будет заниматься частичной мобилизацией. Главой комиссии выступит губернатор Александр Беглов. Его заместителем назначен военный комиссар Петербурга Сергей Качковский. Комиссия будет работать в соответствии с заданием Генштаба.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!