93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Смольный обещает к сентябрю восемь новых школ

08 июля 2022 | 16:54

В нынешнем году ко Дню знаний в Петербурге предполагается ввести в строй 8 новых школьных зданий. Четыре из них возводятся за счёт средств городской казны, ещё 4 – на средства инвесторов.

«Традиционно в Санкт-Петербурге к началу учебного года вводятся новые школы. В этом году строители планируют сдать в эксплуатацию восемь школ в разных районах города. В новые общеобразовательные учебные заведения пойдут ребята из Приморского, Пушкинского, Колпинского и Красносельского районов. Все новые школы оборудованы бассейнами и спортзалами, современными столовыми комплексами. Рядом обустраивают спортивные и игровые площадки», – заявил губернатор Александр Беглов.

Три большие школы на 1375 мест появятся в Пушкинском, Приморском и Красногвардейском районах, где существует незакрытая потребность в социальной инфраструктуре. Как уточнили в Смольном, две из них (одна – на Промышленной улице в Пушкине, вторая – на Комендантском проспекте) строятся за счёт средств адресной инвестиционной программы. Третья – на Пейзажной улице в Полюстрово возведена за счёт застройщика и уже введена в эксплуатацию.

К сентябрю также будет сдано образовательное учреждение совмещённого типа – школа плюс детсад – в Приморском районе. Оно построено за государственные средства и рассчитано на 170 мест в садике и 300 мест в начальной школе. Также будет завершена реконструкция лицея № 369 (800 мест) на улице Маршала Захарова в Красносельском районе.

Кроме того, за счёт строительной компании построен (и уже введён в эксплуатацию) совмещенный объект образования на Львовской улице в Красногвардейском районе: в нём сочетаются школа на 100 мест и детский сад на 165 мест. В Колпинском районе другой застройщик готовится ввести в строй (это должно произойти в августе) школу на 375 мест на территории между Лагерным шоссе, Понтонной улицей, перспективным проездом и рекой Малая Ижорка. Наконец, на Орлово-Денисовском проспекте в Приморском районе предполагается сдать к середине августа школу на 825 учащихся.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!