92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Обратно в окопы. Новости (около)санкционной политики на 7 июля

07 июля 2022 | 14:00| Политика

Литва не согласится на установление «зелёных коридоров» для транзита грузов в Калининград, заявил советник президента республики.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон намерен уйти в отставку в ближайшие часы, сообщили британские телеканалы. При этом он может остаться во главе правительства с приставкой «и.о.» до выборов нового главы Консервативной партии, которые состоятся осенью. «Джонсон очень не любит Россию, мы его тоже», – прокомментировал ситуацию пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Парламент Финляндии принял закон об усилении безопасности на границе с Россией. Документ позволит установить заграждения на протяженности 1300 км и закрыть её для беженцев в случае чрезвычайных ситуаций (хотя последнее и противоречит нормам ЕС).

Еврокомиссия не готова бойкотировать G20 из-за отказа «Двадцатки» осудить Россию.

Министр экономики ФРГ призвал Канаду после ремонта отправить турбину для «Северного потока» в ФРГ, а не в Россию, «если для Оттавы это юридический вопрос», пишет агентство Bloomberg.

Пятизвездочный отель Four Seasons у Кремля (бывшая гостиница «Москва») переименовали в Legend of Moscow, рассказали РИА Новости его сотрудники. Ранее он относился к канадской сети Four Seasons, однако в последнее время исчез из поисковой выдачи на главном сайте бренда.

Сбербанк заявил, что нашёл решение проблемы с дефицитом чипов для банковских карт – он начал реимплантацию чипов с неактивированных карт в новые.

Американская сеть кофеен Starbucks нашла покупателя на российский бизнес. Покупателем, скорее всего, станет основатель компании Pinskiy & Co Антон Пинский, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на свои источники. В этом случае сеть претерпит ребрендинг по образцу McDonald’s.

Владельцы системы денежных переводов «Юнистрим» находятся в поиске покупателей на бизнес, пишет газета «Коммерсант».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!