92.1$ 98.7€
7.68 °С

Фут-боль. «Зенит» выбыл из борьбы за Кубок России

20 апреля 2022 | 20:24| Спорт

В среду, 20 апреля, петербургский футбольный клуб «Зенит» в Грозном проиграл по пенальти владикавказской «Алании». Это привело к вылету команды из Кубка России нынешнего сезона.

Четвертьфинальный матч проходил с переменным успехом. Пропустив первый гол на 55-й минуте, «Зенит» сумел дважды отквитаться (на 71-й минуте забил Дуглас Сантос, на 81-й – Иван Сергеев), однако на второй минуте добавленного времени счёт сравнял футболист «Алании» Николай Гиоргобиани. Обмен пенальти продолжался долго, но в итоге завершился со счётом 6:5 в пользу осетинской команды.

После этого «Зенит» возвращается к играм в рамках отечественной Премьер-лиги. В её 26-м туре команда на выезде сыграет 25 апреля против «Краснодара».