93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

В Выборге задержали многопрофильных воров

05 февраля 2022 | 11:43| криминал

В субботу, 5 февраля, в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти рассказали о задержании воров, которые специализируются как на угоне авто, так и на квартирных кражах.

28 января в полицию Выборгского района Ленобласти обратилась жительница посёлка Вещево, у неё угнали автомобиль. По факту кражи было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ. Оперативники угрозыска установили, что угон совершила группа из троих мужчин, двое из которых уже имели отношение к криминалу.

«Рано утром 3 февраля сотрудники Управления уголовного розыска совместно с выборгскими полицейскими при поддержке бойцов Росгвардии провели задержания всех троих участников группы и серию обысков. Похищенный автомобиль был обнаружен по месту жительства лидера группы в посёлке Толоконниково. Там же, а также при обыске у остальных фигурантов, сыщики нашли специальное оборудование для угонов автомобилей, средства радиосвязи, подавитель сигнала сотовой связи, а также синтетические наркотики. Как выяснилось, двое более молодых участников группы периодически употребляют наркотики», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Также сотрудники полиции нашли вещи, которые проходили по ориентировке о квартирной краже, совершённой 24 декабря прошлого года.

Двоих подозреваемых задержали на основании статьи 91 УПК РФ. В ближайшее время им будет избрана мера пресечения. Младшего из злоумышленников отпустили под подписку о невыезде. По данным оперативников, участники группы могут быть причастны к целой серии подобных краж.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!