93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Смольный пока не планирует переводить школьников на дистанционное обучение

18 января 2022 | 15:55| Образование

Школы Петербурга не планируют полностью переводить на дистанционное обучение. Вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина рассказала, что распространение штамма «омикрон» пока не повлияло на обстановку в школах.

Вице-губернатор Ирина Потехина на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» отметила, что ситуация в школах пока спокойная: болеют менее 300 педагогов и 1120 детей. Однако заболеваемость коронавирусом в городе за первую рабочую неделю выросла более чем в 2,5 раза.

В городе сохраняется очный образовательный процесс. Однако вспышки заболевания в отдельных классах будут автоматически отправлять их на удалёнку. Если данное явление приобретёт массовый характер, то школам не избежать дистанционного формата.

Вице-губернатор добавила, что сегодня её ждет совещание вместе с главным санитарным врачом Петербурга и всеми руководителями образовательных организаций. Речь пойдет о том, как обеспечить строгое соблюдение эпидемической дисциплины. Однако депутат отметила, что без сотрудничества с родителями обеспечить эпидемиологическую безопасность невозможно.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!