92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Пашинян: в Казахстан отправят миротворцев ОДКБ

06 января 2022 | 08:00| Политика

В ночь на 6 января сайт Кремля опубликовал заявление премьер-министра Армении о решении отправить в Казахстан миротворцев ОДКБ. В эту организацию, напомним, входят Россия, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Армения.

«В связи с обращением президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева и ввиду угрозы национальной безопасности и суверенитету Республики Казахстан, вызванной, в том числе, вмешательством извне, Совет коллективной безопасности ОДКБ в соответствии со статьей 4 Договора о коллективной безопасности принял решение направить Коллективные миротворческие силы ОДКБ в Республику Казахстан на ограниченный по времени период с целью стабилизации и нормализации обстановки в этой стране», — заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, занимающий сейчас на ротационной основе также пост председателя Совета коллективной безопасности ОДКБ.

Напомним, что начавшиеся 2 января в Мангистауской области беспорядки перетекли в настоящие уличные бои в Алма-Ате. Прервано транспортное сообщение между городами Казахстана и соседними странами, в государстве введён чрезвычайный режим.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!