93.3$ 99.4€
4.82 °С
Новости Все новости

Где кататься на коньках в Петербурге?

10 декабря 2021 | 19:18| Досуг

Приход зимы вовсе не означает, что все мы должны погрузиться в спячку. В это время года есть много вариантов для активного отдыха, который поможет согреться, испытать новые эмоции и провести время с близкими. «Диалог» открывает серию материалов о том, как организовать свой зимний досуг в Петербурге, рассказом о катках города.

Каток в «Охта-парке»

Этот каток – уникальный в своём роде. Если вы хотите удалиться от городской суеты, провести время в живописном сосновом лесу, почувствовать настоящий простор, то смело собирайтесь в деревню Мистолово. В «Охта-парке» можно покататься на коньках по живописному сосновому лесу, протяжённость трассы в этом году — целых 5 тысяч квадратных метров! В этот раз посетителей порадуют новые дорожки, цепочная карусель, колесо обозрения, а также специальная зона с бортиками, для тех, кто ещё учится стоять на коньках. Стоимость входных билетов для взрослых колеблется от 600 до 800 рублей. При этом время катания не ограничено! Коньки можно арендовать за 400 рублей в будний день и за 600 – в выходной.

Каток у моря

В пространстве «Севкабель Порт» работает каток, который закрепил за собой звание самого романтичного открытого катка Петербурга. Один из очевидных плюсов – отсюда открывается панорамный вид на Финский залив. Покататься можно в любой день недели: первый часовой сеанс в 11:00, а последний – в 20:00 с понедельника по четверг и в 21:30 с пятницы по воскресенье. Стоимость посещения зависит от выбранного дня недели и времени, но в любом случае варьируется в пределах 250-450 рублей (прокат коньков – ещё 350).

Каток в Новой Голландии

Ещё одно место, без которого невозможно представить наш список, — каток в Новой Голландии. Посетители любят его за особенно гладкий лёд и приятную музыку. Он работает ежедневно, сеансы начинаются с 10:00, а последний из них – в 22:00. Разница в стоимости билетов в зависимости от времени посещения заметная – например, утром буднего дня визит стоит всего 250 рублей, а вот вечером в выходной или праздник придётся заплатить 700 рублей. Посетителям доступен прокат коньков, который стоит 450 рублей за пару.

«Фишка» этого места в том, что здесь каждый день с 20:00 до 21:00 проходят тематические сеансы. В это время можно кататься под симфонические хиты большого кино, романтические песни советской эстрады, сказочные гимны классических композиторов и так далее.

Каток в Московском парке Победы

Этот вариант приятен тем, что он довольно бюджетный. При этом посетители сообщают, что лёд качественный. Площадь катка просторна, так что врезаться в окружающих, скорее всего, не придётся. В будние дни билет стоит 250 рублей, в выходные – 300. Прокат коньков обойдётся в 200 рублей.

Каток на Треугольной площади (Пушкин)

Красивый вид, ради которого не жалко поехать в Пушкин. Каток расположен в центре дворцово-паркового ансамбля рядом с Екатерининским дворцом, между Екатерининским и Александровским парками. Посетителей готовы принять ежедневно с 12.00 до 21.00. Катание по взрослому билету стоит 300 рублей в час, аналогичная сумма – за прокат.

На данный момент ни на одном из катков, которые вошли в подборку, не требуется QR-код для входа. Однако рекомендуем уточнять эту информацию на сайтах конкретных организаций, ведь ситуация с ограничениями быстро меняется.

Софья Шашлова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!