94.3$ 100.3€
-0.74 °С
Новости Все новости

Полиция задержала водителя, стрелявшего из машины на Невском проспекте

10 ноября 2021 | 12:07| Происшествия

Во вторник вечером, 9 ноября, в Петербурге задержали троих молодых людей, которые открыли стрельбу из машины на углу Невского и Суворовского проспектов. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«9 ноября 2021 года около 21 часа 30 минут в полицию Центрального района поступило сообщение о стрельбе из автомашины «ВАЗ» зеленого цвета, которая ехала по Невскому проспекту от Суворовского проспекта в сторону центра. Для задержания злоумышленника был объявлен план операции «Перехват»», — говорится в сообщении.

Машину остановили через 20 минут у дома 77 по Невскому проспекту.  Внутри находились трое молодых людей: 20-летний курьер ресторана, 17-летний молодой человек, 21-летний продавец магазина. В результате проверки у водителя был обнаружен травматический пистолет. Установлено, что оружие числится похищенным из Казахстана с апреля 2021 года.

Всех задержанных доставили в отдел полиции, где обнаружилось, что водитель «ВАЗа» находится под подпиской о невыезде по обвинению в нанесении побоев. В результате было решено завести уголовное дело по статье 213 УК РФ на водителя машины, 20-летнего курьера ресторана. Следователи намерены ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!