93.3$ 99.4€
3.86 °С
Новости Все новости

«Ленфильм» откроет кинотеатр для показа кино с плёнки

11 октября 2021 | 16:39| кино

Кинотеатр, в котором будут показывать фильмы с плёнки планируют открыть в Петербурге на легендарном «Ленфильме». Об этом рассказал руководитель культурно-выставочного центра «Ленфильма» Константин Шавловский.

Кинотеатр планируют разместить в директорском зале, где в прошлом проходили рабочие просмотры всех картин киностудии и где их оценивал художественный совет. Вместимость директорского зала, а значит, и будущего кинотеатра — около 50 мест.

«Директорский зал сейчас существует, но он не оборудован технически. Там есть старое плёночное оборудование, которое нефункционально. Наша идея — этот зал отремонтировать, поставить туда новое плёночное оборудование и сделать его вторым постоянным залом с упором на плёночный показ», — приводит ТАСС слова Шавловского.

Кинотеатр получит название «35 миллиметров» и будет открыт за счет грантов: деньги пойду на новое оборудование и экран. Стулья, которые остались в директорском зале, менять не планируют — так на киностудии хотели бы сохранить атмосферу, которая там существует.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!