92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Полицейские задержали мигрантов, обманувших пенсионерку на полмиллиона рублей

28 сентября 2021 | 15:18| криминал

Пресс-служба ГУ МВД сообщила о задержании троих представителей кочевого народа в возрасте от 27 до 35 лет, являющихся гражданами одного из соседних государств. Они совершили преступление в отношении 68-летней пенсионерки.

«Мужчины предложили женщине отремонтировать крышу дачного дома в деревне Глинки Волховского района Ленобласти и взяли предоплату в размере 500 тысяч рублей. Получив деньги, «артельщики» пропали и перестали выходить на связь. Обманутая пенсионерка обратилась за помощью в полицию. Следователи ОМВД России по Волховскому району возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество)», — рассказывают в пресс-службе ГУ МВД.

После содеянного злоумышленники отправились к себе на родину. Спустя некоторое время они вернулись в Россию – согласно оперативным данным, с целью продолжения своей противоправной деятельности. Сотрудники уголовного розыска задержали и провели обыск по месту их проживания в Волховском районе. Там были обнаружены и изъяты доказательства  причастности задержанных к обману пострадавшей.

Обманщиков задержали в порядке статьи 91 УПК РФ. Следователь ходатайствовал об их аресте. Тем не менее их отпустили под подписку о невыезде.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!