92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Ночь, улица, грабёж, аптека. Задержан подозреваемый в нападении на фармацевтов

31 августа 2021 | 12:43| криминал

Во вторник, 31 августа, в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили о задержании подозреваемого в разбойных нападениях на аптеки. Обе атаки произошли в районе Парнаса.

«24 августа в полицию Выборгского района Петербурга поступило сообщение о том, что на помещении аптеки в посёлке Парголово на Заречной улице, дом 45, корпус 1, совершено разбойное нападение. Сотрудниками полиции было установлено, что около 21:45 в помещение аптеки вошел неизвестный злоумышленник в черной маске, где, угрожая ножом фармацевту 1995 года рождения, совершил хищение 2 100 рублей выручки. Также 24 августа в 22:37 в полицию поступило сообщение о том, что в помещении аптеки в поселке Парголово на Толубеевском проспекте, дом 14, произошло разбойное нападение. Установлено, что около 21:57 в помещение аптеки вошёл неизвестный злоумышленник в чёрной маске, где, угрожая ножом фармацевту 1989 года рождения, требовал денежные средства, но получив отказ и ничего не похитив, с места происшествия скрылся», – рассказали в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По обоим фактам были возбуждены идентичные уголовные дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). В итоге во второй половине дня 30 августа на Среднем проспекте В.О. сотрудники уголовного розыска задержали по подозрению в совершении данных преступлений 28-летнего мужчину, ранее неоднократно судимого.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!