92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Александринский театр откроет сезон выступлениями в Пскове

30 августа 2021 | 19:08| Культура

В понедельник, 30 августа, в Александринском театре официально открылся 266-й сезон. Однако первый спектакль будет показан не в Петербурге, а в Пскове.

В четверг и пятницу, 2 и 3 сентября на Вечевой площади Псковского кремля театр покажет специально созданную для музеев-заповедников версию спектакля «Блаженная Ксения. История любви». Этим представлением откроется программа XXVIII Пушкинского театрального фестиваля. 2 сентября прямая трансляция спектакля будет показана на сайте ГТРК «Россия-Культура» (начало спектакля в 21:00), а позже телеверсия будет выпущена в эфир.

«Премьера в Псковском кремле станет первым масштабным проектом, осуществлённым Александринским театром совместно с Псковским академическим театром драмы им. А.С. Пушкина, в январе 2021 года вошедшим на правах филиала в состав Национального драматического театра России», – отметили в Александринском театре.

В Петербурге сезон для зрителей начнётся 5 сентября. В этот вечер на Основной сцене покажут спектакль Николая Рощина «Дети солнца» по пьесе Максима Горького, на Новой сцене же в программе «Новый танец на Новой сцене» будут показаны работы московского хореографа Константина Семёнова и созданного им арт-проекта KNYAJESTVO в вечере «Тропой иллюзий».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!