92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Смольный: к 1 сентября все объекты теплоснабжения будут готовы к работе

27 августа 2021 | 14:59

Энергетический блок городского правительства сообщил в пятницу, 27 августа, что готовность объектов теплоснабжения к отопительному сезону составляет 96%. Проверки и оформление паспортов готовности, согласно действующим правилам, для потребителей должны быть закончены, в крайнем случае, к 15 сентября, для теплоснабжающих и теплосетевых организаций – к 1 ноября.

ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» с мая по август проверило более 4700 км трубопроводов. Проведено 261 гидравлическое испытание в 17 районах Санкт-Петербурга и четырёх районах Ленинградской области. По итогам проверок специалисты заменили 592 метра ненадежных теплосетей. По результатам испытаний 2700 км сетей АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» заменено около 4500 метров ненадежных трубопроводов.

«Город вкладывает значительные средства в капитальный ремонт теплосетей. Это дает результат – число крупных дефектов на теплосетях сократилось. Также важно вовремя проводить профилактику и текущий ремонт трубопроводов, чтобы обеспечить надежное теплоснабжение на весь длительный отопительный сезон. Его необходимо провести без сбоев», – заявил губернатор Александр Беглов.

Сейчас энергетики приступают к тестированию систем теплоснабжения, уточнили в Смольном. Это позволит до начала периодического протапливания проверить готовность источников тепла и сетей к подаче тепловой энергии. Напомним, что периодическое протапливание вводится по решению управляющих компаний в случае понижения температуры. Регулярное же отопление объявляется после пяти дней со среднесуточной температурой воздуха ниже +8°С.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!