92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

В Кронштадте искусство и экология объединятся на фестивале «Кронфест»

20 августа 2021 | 15:27| экология

Международный фестиваль «Кронфест» пройдёт (уже в двенадцатый раз) на двух площадках города – на форте «Риф» и в музее истории Кронштадта. Он состоится с 26 по 29 августа, передаёт корреспондент «Диалога».

В этом году фестиваль будет открыт научно-практической конференцией «Актуальные экологические проблемы Балтийского региона», в которой примут участие специалисты международных экологических организаций и объединений. «Кронфест-2021» примет участие в международном дне Балтийского моря, который отмечается в последний четверг августа: это мероприятие включает в себя различные мероприятия, соревнования, просветительские и экологические акции. В рамках празднования на форте «Риф» пройдёт марафон на SUP-досках, так популярных сейчас, и волонтерский выезд по уборке береговой линии форта.

«В субботу, 28 августа, мы проведем «Чистые игры»: объединим соревнования и уборку берегов от мусора. Люди будут соревноваться, кто быстрее очистит берег, а наша молодежь, да и «волонтеры серебряного возраста», которых много, будут им помогать», — рассказывает об одной из акций заместитель директора Музея истории Кронштадта Олег Быховский.

Также в программе фестиваля – кинопоказы фильмов об экологии, конференции, мастер-классы и выставки арт-объектов тоже на эко-тематику. Полную программу фестиваля можно посмотреть на сайте, там же нужно регистрироваться для его посещения (там действуют антиковидные меры).

Роман Деренский / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!