94.1$ 99.9€
4.63 °С
Новости Все новости

Школьные линейки 1 сентября пройдут на воздухе, занятия начнутся в очном режиме

19 августа 2021 | 16:49| Образование

Все образовательные учреждения города полностью подготовлены к работе в очном режиме, заявил губернатор Александр Беглов. Санитарно-эпидемические требования выполнены: линейки пройдут вне школьных зданий.

«При подготовке к новому учебному году выполнены все требования Роспотребнадзора. Линейки 1 сентября пройдут на открытом воздухе для отдельных параллелей классов. Созданы все условия для безопасного пребывания детей», – заявил губернатор.

Чиновник уточнил, что на входах в школы у всех будут измерять температуру бесконтактным способом. Сохранится введённый в прошлом году режим разобщения классов и групп детей, посещение столовой будет организовано по графику – в разное время.

При подготовке ко второму пандемийному учебному году во многих школах и детских садах обновлено оборудования пищеблоков и медицинских кабинетов, заменено освещение. Кроме того, учебные кабинеты оснащены новой мебелью, подготовлены спортивные площадки и стадионы. На все эти работы в 2021 году из городского бюджета было выделено 2,78 млрд рублей, на капитальный ремонт зданий – более 2,5 млрд рублей. Все школы и детские сады поставлены под охрану силами ЧОП, более чем в 90 процентах налажены системы видеонаблюдения и контроля доступа.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!