92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Завершён приём документов от кандидатов в депутаты Госдумы

05 августа 2021 | 17:53| Политика

В среду, 4 августа, закончился приём документов на регистрацию кандидатов в депутаты Госдумы. По 8 округам на территории Санкт-Петербурга было выдвинуто в общей сложности 109 кандидатов, из них на сегодняшний день зарегистрировано 76 человек (период регистрации продлится до 15 августа), передаёт корреспондент «Диалога».

Напомним, в следующем месяце нас ждут не только выборы в Госдуму. Кроме них в дни голосования – 17, 18 и 19 сентября – пройдёт кампания по выборам в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга седьмого созыва (это 25 депутатов по единому избирательному округу и 25 – по одномандатным избирательным округам). Также будут выбирать депутатов внутригородских муниципальных образованияй МО «Автово» и МО «Ланское» (там состоятся повторные выборы депутатов).

«Наибольшие трудности Санкт-Петербуржской избирательной комиссии доставляют те выборы, в проведении которых она формально не участвует – а именно, выборы в депутаты муниципального совета», – отмечает член Горизбиркома с правом решающего голоса Олег Зацепа.

Он назвал ситуацию, с одной стороны, непростой, с другой – «внушающей оптимизм». Выборы, организацией которых занимается Санкт-Петербургская избирательная комиссия, пока не вызвали жалоб. По его словам, на решения избирательных комиссий муниципальных образований поступает заметное количество жалоб – 3 из них уже удовлетворены, ещё 22 ожидают рассмотрения.

Софья Шашлова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!