92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

Все – на «Выборгскую»: трамвайное движение на улице Куйбышева закрывается из-за ремонта

22 июля 2021 | 15:09| транспорт

В период с 24 июля по 16 августа из-за ремонта путей меняются трассы трамваев, проходящих через юг Петроградской стороны. Изменения затронут маршруты № 3, 6 и 40.

Так, с 24 июля до 10 августа трамваи № 3 будут вместо Троицкого моста двигаться на север по Литейному (выезжая на Литейный проспект по улицам Инженерной и Белинского) и курсировать до станции Выборгская. Маршрут № 6 будет проходить по Троицкому мосту, затем через Инженерную улицу – по Литейному, и далее также до станции метро «Выборгская». Маршрут № 40 будет курсировать от Тихорецкого проспекта только до Финляндского вокзала.

С 01:30 10 августа до 01:30 14 августа трассы снова изменятся: дорожники должны перейти к ремонту участка улицы Куйбышева от Сампсониевского моста до улицы Чапаева. Соответственно, по большей части Куйбышева движение станет возможным снова запустить, и в этот период 40-й вернётся на обычную трассу, а 3-й и 6-й будут сворачивать с Куйбышева на Чапаева, чтобы финишировать также у станции метро «Выборгская». Наконец, в последние два дня – 14 и 15 августа – ремонтировать будут вершину трамвайного узла со стороны улицы Чапаева, и в эти дни измениться будет вынужден уже 40-й. Он будет следовать по улице Чапаева, Гренадерскому мосту и до станции метро «Выборгская».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!