92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Три человека погибли при столкновении легковушки с локомотивом в Орехово

08 июля 2021 | 14:40| происшествия

Днём в четверг, 8 июля, на переезде у железнодорожной станции Орехово легковой автомобиль столкнулся с тепловозом. Погибли три человека, находившихся в машине.

По данным Ленинград-Финляндской транспортная прокуратуры, которая теперь проводит проверку соблюдения требований безопасности при эксплуатации железнодорожного транспорта по этому факту, столкновение произошло в 12:35 на переезде в границах станции Орехово в Приозерском районе Ленинградской области. Тепловоз врезался в легковой автомобиль ВАЗ.

«По предварительным данным, водитель автомобиля выехал на регулируемый переезд на запрещающий сигнал перед приближающимся поездом. Машинист применил экстренное торможение, но из-за недостаточного расстояния избежать столкновения не удалось. Водитель и два пассажира получили несовместимые с жизнью травмы», — рассказали в надзорном ведомстве.

Транспортная прокуратура изучит все обстоятельства случившегося и проверит техническое состояние переезда, а при наличии оснований примет меры. На место происшествия выехал и.о. заместителя Ленинград-Финляндского транспортного прокурора Дмитрий Эглит.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!