92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Феодоровский городок проведут воду и канализацию

24 июня 2021 | 14:45| Город

До конца года ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» подключит к сетям водоснабжения и водоотведения Феодоровский городок в Царском селе. Также предприятие реконструирует существующие сети на прилегающих территориях.

«До конца 2021 года специалисты предприятия построят и реконструируют более 2 800 метров сетей водоснабжения и почти 4 000 метров сетей водоотведения по Академическому проспекту, Фермерской дороге и Дворцовой улице. После завершения работ Феодоровский городок будет готов к приёму посетителей: здесь планируется размещать почётных гостей, представителей российских и иностранных делегаций. В зданиях Белокаменной, Жёлтой и Белой палат обустроят гостиничные комплексы. В Трапезной палате обустроят кухню, обеденные залы на 24 и 50 мест, конференц-зал на 30 мест, домовой храм и историческую экспозицию с выставочным залом – сообщили в «Водоканале».

Сейчас, по данным предприятия, прокладка сетей водоснабжения практически завершена, по канализации работы выполнены на 70 процентов. Одновременно ведутся работы по реконструкции уже существующих систем. Весь процесс планируется завершить до 30 октября 2021 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!