93.3$ 99.4€
3.86 °С
Новости Все новости

К концу недели в Петербурге появится более 10 тыс. коек для пациентов с COVID-19

22 июня 2021 | 15:19| Город

К концу текущей недели в Северной столице развернут свыше 10 тысяч дополнительных коек для пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Об этом в эфире телеканала «Россия-24» рассказал глава города Александр Беглов.

В частности, в ближайшие дни принимать больных с COVID-19 начнут многопрофильная больница №2, новый корпус больницы Святителя Луки, а также резервные корпуса временного госпиталя в «Ленэкспо». Кроме того, по словам губернатора, поэтапно к работе с «ковидными» пациентами «будут подключаться федеральные медицинские учреждения».

«Задействованы все механизмы, созданные нами во время второй волны – в том числе, вызов врача на дом по единому номеру «122», компьютерная томография перед госпитализацией. Отладили систему ПЦР-тестирования. Всё, что помогло нам справиться с предыдущими подъёмами заболеваемости, продолжает сегодня работать», — отметил Александр Беглов.

Глава города также призвал всех жителей как можно скорее сделать прививку от коронавируса.

Напомним, в течение последних нескольких дней число новых заболевших в Северной столице ежесуточно составляет более 1 тысячи. Для таких пациентов на прошлой неделе уже перепрофилировали Мариинскую больницу и больницу №33 в Колпино.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!