92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

Под Лесогорским открыли перестроенный мост через Вуоксу

11 июня 2021 | 14:31| дороги

В Выборгском районе Ленинградской области открыто движение транспорта по новому мосту через Вуоксу на федеральной трассе. Переправа на 36 километре автодороги Выборг – Светогорск входит в состав трассы А-181 «Скандинавия».

«В ближайшее время подрядная организация начнет демонтаж временного моста, укладку верхних слоев асфальтобетонного покрытия на подходах к сооружению, устройство водоотводных лотков, благоустройство территории, окраску и ремонт ростверков промежуточных опор. Все основные работы на мосту через Вуоксу уже выполнены: разобрано пролетное строение, восстановлены опоры, смонтированы опорные части и новое пролётное строение, выполнено устройство нового мостового полотна, сопряжение основного моста с насыпью, сооружение конусов, подпорных стенок, лестничных сходов, на автоподходах и уложены водопропускные трубы», – сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Старый мост, построенный в 1976 году, к моменту начала работ летом 2019 года пришёл в ветхое состояние, по нему было запрещено движение грузовиков.

Согласно графику, финальный ввод объекта планируется в четвёртом квартале 2021 года. На период демонтажа временного моста и укладки асфальта на подходах движение транспорта по мосту временно организовано в реверсивном режиме. До конца текущего года запланирован ввод в эксплуатацию оставшегося 14-километрового участка ремонта и двух мостов – через Вуоксу и Унтерниску.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!