92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Правительство поможет ускорить переселение граждан из аварийного жилья

14 мая 2021 | 13:46| Россия и Мир

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, которое даст регионам более оперативно проводить расселение аварийного жилищного фонда. Для этого появляется возможность получать средства на эти цели не только на текущий год, но и на перспективу.

«Документ вносит изменения в порядок предоставления субсидий Фонду содействия реформированию ЖКХ, который затем направляет финансирование в регионы. Корректировка позволит субъектам получать средства на расселение аварийного жилья на перспективу благодаря тому, что минимальным этапом региональной адресной программы будет считаться не только текущий год, но и последующие периоды. Таким образом, реализация федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» будет проходить ускоренными темпами», – пояснили в правительстве.

Выступая 12 мая с с ежегодным отчётом правительства в Государственной Думе, Мишустин отметил, что в 2020 году новое жильё получили почти 130 тысяч человек, переселённых из ветхих домов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!