92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

В Приморском районе открылся новый детский сад

13 мая 2021 | 15:23| Город

На Яхтенной улице в четверг, 13 мая, начал работу новый детский сад – одна из площадок дошкольного учреждения № 19. Он рассчитан на 265 детей, но группы будут наполняться постепенно, вплоть до осени.

«Сегодня мы открываем детский сад на 265 мест. Мы стараемся, чтобы в каждом детском саду была своя изюминка: [для этого] здесь есть своя автошкола. Мы подарили садику электромобили и велосипеды, которые помогут детям осваивать дорожное пространство», – заявил губернатор Александр Беглов.

«Автошкола» позволит детям изучать правила поведения на дороге и дорожного движения, передвигаясь по дорожкам с разметкой на электромобилях, велосипедах, самокатах.

В мае откроются четыре группы на 110 мест для детей в возрасте от 3 до 7 лет, в июне – ещё четыре группы. Младшие группы начнут работать с сентября.

Этот детский сад был одним из долгостроев социальной сферы Петербурга. На объекте сменились три подрядчика. Последний пришёл на площадку в мае прошлого года и наконец-то доделал всё. До конца года, пообещал Беглов, в Приморском районе будут открыты ещё шесть детских садов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!