5.01 °С
Новости Все новости

«Зенит» вновь завоевал статус чемпиона России по футболу

03 мая 2021 | 12:39| Спорт

Футбольный клуб «Зенит» третий раз подряд завоевал титул чемпиона России по футболу. Вечером накануне, 2 мая, в матче 28-го тура Российской премьер-лиги команда обыграла «Локомотив» со счётом 6:1.

Победные голы команде принесли Артём Дзюба (19-я и 51-я минуты), Сердар Азмун (39-я, 45-я — с пенальти, 46-я минуты) и Малком (67-я минута).

В результате в турнирной таблице на счету «Зенита» оказалось 61 очко, что позволило команде получить победный титул за два тура до окончания первенства. В тройке лидеров чемпионата также оказались «Локомотив» (52 очка) и «Спартак» (50 очков + один матч в запасе).

Напомним, всего в истории «Зенита» семь побед в чемпионатах России — в 2007, 2010, 2011/12, 2014/15, 2018/19, 2019/2020 и 2020/2021 годах.