93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

В Петербурге начинается вакцинация от коронавируса на дому

29 апреля 2021 | 17:15| Медицина и ЗОЖ

В Смольном сообщили о начале надомной вакцинации от коронавируса для маломобильных групп населения. Для этого уже сформированы 67 выездных прививочных бригад, которые должны обслужить 2500 человек.

«Вакцинация от COVID-19 стала доступна для горожан, которые находятся дома и имеют тяжёлые хронические заболевания: это люди с ограниченными возможностями здоровья и маломобильные граждане, которые получают социальное обслуживание на дому и испытывает трудности в самостоятельном передвижении. Окончательное решение о возможности вакцинации принимает участковый терапевт», – отметил вице-губернатор Олег Эргашев.

Команды оснащены средствами индивидуальной защиты и специальным фармацевтическим термоконтейнером для перевозки вакцины. Размораживать препарат медики будут на месте.

По состоянию на 29 апреля составлен список из 2500 человек, которые изъявили желание вакцинироваться на дому. Записаться можно в поликлинике по месту жительства или через единый колл-центр городской службы социальных участковых: (812) 576-05-76.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!