93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

В Ленинградской области ветераны получат выплаты к Дню Победы

29 апреля 2021 | 15:31| Общество

В четверг, 29 апреля, администрация Ленинградской области сообщила о том, что к 76-летию победы в Великой Отечественной войне ветераны, инвалиды, работники тыла, жители блокадного Ленинграда и дети военных лет получат единовременные выплаты.

«Инвалиды и участники Великой Отечественной войны получат по 10 тысяч рублей. Выплаты в размере 7 тысяч рублей получат работники объектов обороны, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, ветераны боевых действий, лица, проживавшие (родившиеся) в блокадном Ленинграде в период с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Вдовы военнослужащих, инвалидов и участников Великой Отечественной войны – по 4 тысячи рублей, дети военных лет, родившиеся в период с 3 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года – по 3 тысячи рублей», – сообщили в руководстве региона.

Деньги на эти выплаты – 328 миллионов рублей – выделены из резервного фонда Ленобласти распоряжением правительства. Для получения этих выплат не нужно предпринимать никаких действий – средства будут перечислены автоматически до конца осени.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!