92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

В ближней Ленобласти появятся две новые поликлиники

29 апреля 2021 | 13:44| Стройка

Власти Ленинградской области сообщили, что в 2022 году должны быть введены в строй Новосельская поликлиника Ломоносовской больницы и поликлиника в Мурино – подразделение Токсовской больницы. Проекты находятся в фазе работы с документацией.

«Оба здания будут рассчитаны на 600 посещений в смену, их ввод запланирован на 2022 год. На строительство объектов в этом году направлено 371 млн рублей. Новые объекты проектируются по программе модернизации первичного звена здравоохранения», – сообщили в правительстве региона.

Для строительства в Новоселье уже утверждён проект, готовятся документы для аукциона по выбору подрядчика. Кроме взрослой и детской поликлиник, в шестиэтажном здании будут работать кабинеты маммографии, рентгенодиагностики, флюорографии и дентальный рентген-кабинет.

Проект поликлиники в Мурино проходит экспертизу. В ней будут рентген-отделение, травматологическое и детское отделения, женская консультация, отделение профилактики для взрослых, физиотерапевтическое отделение, отделение эндоскопии, взрослое отделение, хирургический блок с центром амбулаторной хирургии и стоматология.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!