92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Лучшим водителем трамвая в Петербурге стал поэт Игорь Скударнов

29 апреля 2021 | 18:43| Город

В четверг, 29 апреля, ГУП «Горэлектротранс» проводило конкурс среди водителей трамвая. Победил уже знакомый читателям «Диалога» Игорь Скударнов – не только вагоновожатый, работник парка № 7, но и поэт, член Союза писателей.

Напомним, что в 2017 году он занимал второе место на конкурсе водителей трамвая в Петербурге. Тогда «Диалог» публиковал интервью с ним.

«Первое место! Пока поверить не могу. Я вообще не ожидал! Хотя хотел, очень хотел, шёл к нему уже много лет. Думаю, удалось за счёт упорства. Упорства и тренировки. Я каждый день приходил в парк после работы или перед работой и занимался», – заявил лауреат после оглашения результатов.

Второе место занял водитель из Совмещённого трамвайно-троллейбусного парка Михаил Глуханюк, третье – Андрей Клементьев, который, как и победитель, представляет трамвайный парк № 7. На территории этого же парка проводился и сам конкурс, который включал в себя этапы, в которых оценивалось не только вождение, но и, например, навыки подготовки вагона к рейсу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!