92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

Школы города и области в «межпраздничные» дни работать не будут

27 апреля 2021 | 17:15| Образование

Во вторник, 27 апреля, появилась информация о том, что общеобразовательные школы и учреждения средней профессиональной подготовки не будут работать в Петербурге и Ленобласти с 1 по 10 мая. Ранее, напомним, президент подписал указ, объявляющий в стране длинные выходные.

После этого комитет по образованию Петербурга сообщил, что петербургские школы и учреждения профессионального образования не будут работать с 4 по 7 мая – в дни, которые изначально должны были стать рабочими между первомайскими праздниками и Днём Победы. Детские сады в этот период будут функционировать в режиме дежурных групп.

«Последний день занятий перед майскими праздниками в школах и колледжах – 30 апреля. Учёба возобновится 11 мая. В детских садах на период с 4 по 7 мая будут организованы группы воспитанников с наполняемостью не более 12 человек. Посещать дежурные группы смогут дети граждан, которые по долгу службы обеспечивают функционирование учреждений и организаций в нерабочие дни», – сообщили в Смольном.

Совершенно аналогичным образом поступили и в Ленинградской области: по данным комитета общего и профессионального образования региона, с 4 по 7 мая школы будут закрыты. Итоговое сочинение для учеников 11 классов школ, запланированное на 5 мая, будет перенесено на 12 мая. Детские сады будут работать в режиме дежурных групп в населённых пунктах с градообразующими предприятиями непрерывного цикла.

Федеральное министерство просвещения также уже подготовило рекомендации школам всей страны – уйти на каникулы с 1 по 10 мая.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!