93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

В одной из школ Московского района началась вспышка норовируса

26 апреля 2021 | 18:22| Медицина и ЗОЖ

В понедельник, 26 апреля, в школе № 370 Московского района нашли случаи пищевой инфекции. Прокуратура и Роспотребнадзор проводят проверку.

«В ходе проверки будет дана оценка соблюдению уполномоченными должностными лицами требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания в образовательном учреждении. По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», – сообщили в надзорном ведомстве.

В Роспотребнадзоре пояснили, что с 21 по 24 апреля в школе № 370 был зарегистрирован очаг норовирусной инфекции. Всего в школе пострадали 25 человек, в том числе 14 учащихся; трое детей находятся в инфекционных стационарах.

«В ходе расследования установлено, что организатором питания учащихся является АО «Столовая №14». На пищеблоке АО «Столовая №14» выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к мытью и дезинфекции столовой посуды и приборов; нарушены условия хранения суточных проб. В ГБОУ школа № 370 Московского района Санкт-Петербурга также выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований при проведении текущей уборки и дезинфекции, использовании дезинфицирующих средств; организации питьевого режима обучающихся; не созданы условия для личной гигиены обучающихся», – пояснили в Роспотребнадзоре.

Роспотребнадзор проводит санитарно-эпидемиологическое расследование. Школьников перевели на дистанционное обучение.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!