94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Задержан подозреваемый в нападении на сестру Артура Чилингарова – СМИ

22 апреля 2021 | 16:59| криминал

Полиция Василеостровского района задержала подозреваемого в нападении на пожилую женщину. По данным СМИ, пострадавшая – сестра знаменитого полярника Артура Чилингарова.

«20 апреля 2021 года в 21:19 в полицию Василеостровского района поступило сообщение о нападении на женщину в парадной дома 22 по 1-ой линии. Заявительница пояснила, что выбежала на крики соседки, но в парадной уже никого не было. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые опросили потерпевшую. 72-летняя женщина сообщила, что на неё напал неизвестный мужчина и несколько раз ударил по голове. В руках злоумышленник держал нож, но требований никаких при этом не выдвигал. Потерпевшая была доставлена в медучреждение, откуда была отпущена после оказанной помощи», – сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Как пишет «Фонтанка.ру», пострадавшая – младшая сестра известного учёного, специалиста по Арктике и Антарктике и депутата Госдумы Артура Чилингарова. Она – архитектор, доцент кафедры реставрации и дизайна Государственной полярной академии.

В четверг, 22 апреля, полицейские задержали по подозрению в нападении на женщину 59-летнего уроженца Оренбургской области. По данным следствия, злоумышленник «руководствовался сложившимся у него неприязненным отношением к женщине». Он задержан.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!