92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

В России предложили ввести новые меры поддержки беременных женщин и матерей с детьми до 7 лет

21 апреля 2021 | 13:13| Общество

Президент России Владимир Путин предложил ввести новые меры поддержки для женщин, которые ждут ребёнка или находятся на больничном по уходу за детьми в возрасте до 7 лет. Соответствующее заявление глава государства сделал в ходе послания Федеральному собранию в среду, 21 апреля.

«Очень важно, чтобы будущая мама чувствовала поддержку со стороны государства, общества, чтобы она сохранила ребёнка и была уверена, что ей помогут вырастить малыша, поставить его на ноги. Предлагаю предусмотреть для женщин, вставших на учёт в ранние сроки беременности и находящихся в трудной материальной ситуации, ежемесячную выплату», — сообщил Путин.

Он отметил, что в среднем по стране размер такого пособия составит 6 тыс. 350 руб. в месяц.

Помимо этого, глава государства предложил с 2021 года оплачивать размер больничных по уходу за ребёнком до 7 лет в размере 100% от заработной платы.

«Сейчас этот размер зависит от трудового стажа: чем больше стаж, тем больше оплата. Сто процентов имеют женщины, у которых есть приличный стаж, но они уже, как правило, не рожают. А для молодых женщин, которые рожают, эти выплаты существенно ниже. Их надо поддержать», — заключил президент.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!