92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

В Невском районе футбольный болельщик устроил поножовщину из-за замечания за шумное поведение

21 апреля 2021 | 17:22| происшествия

Правоохранительные органы Петербурга задержали агрессивного футбольного болельщика, который напал с ножом на местного жителя. Об этом информирует пресс-служба городского ГУ МВД.

По данным ведомства, вечером 17 апреля мужчина смотрел футбольный матч, употребляя при этом алкогольные напитки вместе со своим знакомым. Вскоре молодые люди отправились за дополнительной партией спиртного и, находясь на улице, начали скандировать футбольные кричалки.

«Один из местных жителей, вышедший из соседнего подъезда, сделал им замечание за шумное поведение. Это и стало катализатором конфликта, переросшего в драку с ножом», — рассказали в МВД.

В результате инцидента 38-летний житель дома получил перелом носа и ножевые ранения. В состоянии средней тяжести его госпитализировали в больницу.

В свою очередь, полицейские задержали нападавшего: им оказался 34-летний неработающий мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления и причинения тяжкого вреда здоровью. По факту произошедшего возбудили уголовное дело по ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!