93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Субботники начинаются: в выходные проходят несколько акций

16 апреля 2021 | 17:06| Общество

С установлением в городе сухой и тёплой погоды и городские службы, и добровольцы начинают уборку территории от мусора и зимних наслоений. Это репетиция большого всероссийского весеннего субботника под эгидой Минстроя, который состоится через неделю, 24 апреля.

Так, в Петродворцовом районе в субботу состоится молодёжный эко-субботник из программы «Чистый берег». Он начнётся в 11:00 на территории зоны отдыха на Красном пруду в городе Ломоносов (сбор добровольцев – на перекрёстке Краснопрудской улицы и Сойкинской дороги).

«Волонтёры подростково-молодёжного центра очистят прибрежную зону от бытовых отходов и напомнят отдыхающим о необходимости поддержания чистоты в этом популярном месте отдыха горожан. Акция проходит в рамках крупнейшей экологической инициативы «Вода России» и приурочена к празднованию Дня Земли», — сообщают организаторы. Весь потребный инвентарь будет выдан на акции.

Одновременно стартует субботник на территории города воинской славы Кронштадта. Активисты регионального отделения движения «Волонтёры Победы» приведут в порядок воинскую площадку Кронштадтского городского кладбища и малую братскую могилу советских воинов. Начало – также в 11:00, адрес места – Кронштадтское шоссе, 31.

 

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!