94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Энергетики завершили ремонт теплотрассы в Приморском районе

13 апреля 2021 | 12:43| происшествия

В ГУП «ТЭК СПб» утром 13 апреля сообщили о досрочном завершении ремонта лопнувшей трубы у торгового центра на улице Савушкина. Там, напомним, при прорыве были повреждены несколько автомобилей, находившихся на стоянке, которую энергетики ранее требовали убрать.

«Дефект на магистральной сети диаметром 700 мм по адресу ул. Савушкина, д. 141, произошёл в 15:47 12 апреля. Ремонт должен был завершиться к 11:47 13 апреля, но теплоэнергетики справились почти на 3 часа раньше нормативного срока. К 4:30 13 апреля теплоэнергетики завершили сварку трубопровода и приступили к запитке сети теплоносителем. В 08:55 циркуляция тепломагистрали была полностью восстановлена. В ходе ремонта специалисты заменили 11,5 метра теплосети», — пояснили на предприятии.

Из-за дефекта на трубопроводе пострадали три автомобиля, находившиеся на вышеупомянутой автостоянке. Их ремонт ресурсоснабжающая организация оплатит за счёт страхового возмещения.

При этом специалисты ТЭКа ранее выдали хозяину парковки, под которой произошла авария, несколько предписаний с требованием убрать парковку с территории, где проходит тепломагистраль (в последний раз – 29 марта нынешнего года). Дело в том, что возводить здания, а также обустраивать парковки, контейнерные зоны или детские площадки в охранной зоне тепловых сетей запрещено по правилам безопасности, так как при прорыве теплосети возникает угроза для людей и имущества. Охранная зона распространяется на 5 метров в обе стороны от тепломагистрали.

В будущем, добавили в ТЭК, этот трубопровод может быть включён в программу реконструкции на ближайшие годы. Он был проложен в 1989 году.

Отметим, что тепломагистраль была проложена в 1989 году. Специалисты ТЭКа рассматривают возможность включения объекта в программу реконструкции на ближайшие годы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!