78.8$ 93.1€
14.47 °С
Новости Все новости

В Волховском районе задержали квартирную аферистку

04 апреля 2021 | 17:21| криминал

Полиция Волховского района задержала 40-летнюю гражданку, подозреваемую в краже более полумиллиона рублей у жителя Новой Ладоги. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

По версии следствия, 25 марта задержанная и её «напарница» под видом соцработников пришли в дом к 87-летнему пенсионеру. Они попросили у мужчины денежные средства для переписи номеров (какой причиной предполагаемые мошенницы мотивировали свои действия, пострадавший вспомнить не может).

«После переписи купюр женщины ушли. Утром следующего дня потерпевший обнаружил отсутствие в квартире 650 000 рублей», — уточнили в МВД.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ (кража).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!