92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Российские фигуристы победили в парном и одиночном женском катании на чемпионате мира

27 марта 2021 | 11:39| Спорт

На проходящем в эти дни в Стокгольме чемпионате мира по фигурному катанию российские спортсмены – и особенно спортсменки – одержали крупную победу. В женском одиночном катании все три призовых места – у отечественных фигуристок.

Золото завоевала Анна Щербакова, серебро – Елизавета Туктамышева, бронзу – Александра Трусова. Впервые в истории российские фигуристки заняли весь пьедестал почёта Чемпионата мира, отметили в министерстве спорта.

«Россиянки сохранили максимальную квоту на предстоящие Олимпийские зимние игры 2022 года. В Пекине выступят три российские одиночницы», – отметили в ведомстве.

Российская пара фигуристов – Анастасия Мишина и Александр Галлямов – также одержала победу на чемпионате мира по фигурному катанию в номинации «парное катание». С этим их уже поздравил президент.

«Вы блестяще выступили на дебютном для вас чемпионате мира в Стокгольме, продемонстрировали высокое мастерство и недюжинный творческий потенциал. Открыли «золотой счёт» нашей сборной на нынешних соревнованиях. И конечно, особые слова признательности – вашим тренерам и наставникам, которые привели вас к этой красивой, убедительной победе», – говорится в телеграмме главы государства.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!