92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

СМИ: В Петербурге задержан бывший совладелец сети магазинов Spar

10 марта 2021 | 18:18| Общество

Бывший совладелец ООО «ТД «Интерторг», в которое входят торговые сети Spar и «Народная семья», задержан в Петербурге в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

СМИ: В Петербурге новая продуктовая сеть заменит Spar и «Семью»

«Он задержан по делу о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ), возбужденном следственным департаментом МВД», — приводит слова источника ТАСС.

Ранее «Диалог» писал, что сразу несколько поставщиков Spar и «Семья» обратились в полицию с просьбой провести проверку в отношении руководителя ТД «Интерторга» Михаила Абдуллаева. По её результатам в отношении предпринимателя может быть возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество».

Напомним, в конце января Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области наложил арест на имущество торгового дома «Интерторг».

Данное решение было принято в качестве обеспечения по семи искам Сбербанка на общую сумму в 8 млрд рублей. В материалах дела говорится, что арест наложен на движимое и недвижимое имущество «Интерторга», включая деньги на счетах (в пределах суммы 578,7 млн рублей).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!