92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Депутаты ЗС предлагают распустить Уставной суд Петербурга

05 марта 2021 | 14:44| Политика

В пятницу, 5 марта, комитет по законодательству ЗС поддержал предложение об упразднении Уставного суда Петербурга. Инициативу петербургский парламент рассмотрит на ближайшем заседании, 10 марта.

«Комитет решил внести на рассмотрение Законодательного Собрания пакет законопроектов, направленных на приведение законодательства города в соответствие с новой редакцией Конституции РФ и предусматривающих упразднение Уставного суда Санкт-Петербурга. В пакет входят проект закона «О внесении изменений в Устав Санкт-Петербурга», исключающий упоминание об Уставном суде из текста Устава, и непосредственно проект закона «Об упразднении Уставного суда Санкт-Петербурга», регламентирующего весь процесс изменений», — пояснили в ЗС.

Также орган Законодательного Собрания предложил «в целях унификации действующего законодательства города» исключить из текста городского Устава статью 77, предусматривающую, что законы о поправках к основному документу региона вступают в силу через 10 дней после их официального опубликования. Ещё были приняты несколько предложений, которые связаны с приведением городского закона в соответствие с федеральным – они тоже будут рассмотрены на ближайшем заседании ЗС.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!