93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Два человека пострадали при взрыве в Нижнем Новгороде

26 февраля 2021 | 13:04| происшествия

Два человека пострадали при взрыве в пристроенном здании суши-бара в Нижнем Новгороде. ЧП произошло утром в пятницу, 26 февраля.

В областном МЧС уточнили, что ведутся аварийно-спасательные работы на месте происшествия, спасатели разбирают завалы, чтобы извлечь оттуда находящуюся под руинами женщину. Также ведутся поиски еще одной женщины.

«В 9 часов 13 минут в оперативную смену Центра управления в кризисных ситуациях по линии ЕДДС мы получили информацию о хлопке газовоздушной смеси. Оперативно на место были направлены подразделения по второму рангу пожара, аварийно-спасательные формирования и коммунальные службы. На месте прибытия зафиксировано обрушение здания кафе на площади порядка 50 квадратных метров», – рассказал начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков.

По его словам, дом не газифицирован – это подозрительное обстоятельство, поэтому версия о взрыве бытового газа не является приоритетной. В обстоятельствах ЧП разбираются дознаватели.

По уточнённой информации, которую сообщает МЧС, количество пострадавших – двое: это мужчина и женщина. В результате происшествия нарушено остекление 1 и 2 этажей дома, к которому примыкало разрушенное кафе, повреждено более ста окон.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!