93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

В России появится реестр недобросовестных исполнителей социальных услуг

21 февраля 2021 | 17:29| Общество

В России создадут реестр недобросовестных исполнителей госуслуг в социальной сфере. Туда будут включать предпринимателей и организации, которые получают государственные субсидии на свою деятельность и при этом оказывают некачественный сервис. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

«В частности, если организация нарушит условия соглашения (например, не выполнит услугу или окажет её не в полном объёме), то её данные занесут в специальный реестр. Размещение информации ограничивается двумя годами. В течение этого срока компания не сможет претендовать на получение новых мер господдержки», — говорится в пояснительной записке к документу.

Как отмечают в пресс-службе правительства РФ, такая мера поможет защищать права граждан, нуждающихся в социальной помощи.

Напомним, с сентября прошлого года некоммерческие организации и частные предприниматели, которые оказывают социальные услуги населению, имеют право на субсидии от государства. Такая поддержка предоставляется, например, заведениям, в которых проходит санаторно-курортное лечение, оказывают паллиативную помощь или помогают с трудоустройством.

Ранее «Диалог» писал, что в российских вузах создадут центры повышения финансовой грамотности.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!