94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

В России запустят приложения «Здоровье», «Дом» и «Авто» с популярными госуслугами

13 февраля 2021 | 12:19| Общество

В скором времени в России появятся мобильные приложения «Здоровье», «Дом» и «Авто», в которых можно будет получить популярные госуслуги. Сейчас сервисы находятся на стадии тестирования, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти со ссылкой на слова вице-премьера страны Дмитрия Чернышенко.

По данным ведомства, приложение «Дом», в котором собственники могут голосовать, подавать обращения и общаться с управляющей компанией, уже тестируют в отдельных домах Московской области.

Сервис «Здоровье», в свою очередь, в пробном режиме планируют запустить в марте 2021 года в трёх регионах России. Это приложение позволит гражданам записываться на приём к медикам, вызывать врача на дом, вести дневник самонаблюдения, оформлять электронный больничный, рецепты на лекарства и другие бумаги.

Выпуск же сервиса «Авто» намечен на август нынешнего года. В приложении можно будет оформлять европротокол и хранить документы на машину в электронном виде.

Ранее «Диалог» писал, что в 2021 году Министерство цифрового развития решило провести эксперимент по замене водительских прав на QR-коды.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!