93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

Беглов: В Петербурге разрешена работа всех предприятий общественного питания

11 февраля 2021 | 16:30| Общество

В Петербурге разрешена работа всех предприятий общественного питания. Соответствующие изменения в постановление правительства города внёс губернатор Александр Беглов. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«Внесенные изменения снимают ограничения, в том числе, на работу фуд-кортов и фуд-плейсов. Решение было принято по согласованию с Роспотребнадзором. Ранее от объединения «Рестоград» на имя губернатора Санкт-Петербурга было направлено обращение с просьбой «разрешить работу всех без исключения предприятий общественного питания». Представители индустрии общепита отметили, что многие кафе и рестораны нашего города, понимая ответственность городских властей за жизнь и здоровье петербуржцев, уже внедрили повышенные стандарты безопасности», — уточнили в пресс-службе правительства города.

Александр Беглов отметил, что сложившийся диалог между предпринимательским сообществом и городскими властями является залогом добросовестного выполнения взаимных обязательств. Ответственное отношение к соблюдению мер эпидемической безопасности будет способствовать снижению количества заболеваний и скорейшему восстановлению экономики города.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!