92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

В Ленобласти затевают строительство 12 новых социальных объектов

29 января 2021 | 17:58| Стройка

Власти Ленинградской области поделились перспективами строительства соцобъектов на ближайшее время. Согласно планам администрации, будет построена поликлиника в Выборге, четыре физкультурных комплекса в разных районах, центр адаптивной и физической культуры при Мультицентре во Всеволожске и другие объекты общим числом 12.

«Контракты уже заключены на строительство первых четырёх физкультурно-оздоровительных комплексов в Сертолово, Гатчине, Каменногорске и посёлке Котельский Выборгского района. По остальным объектам ведётся работа, связанная с подготовкой документации и проведением конкурсных процедур. Общее финансирование новых объектов составляет 3,2 млрд рублей», – уточнили в областной администрации.

В планах по строительству спортивных объектов также значится возведение нового спорткомплекса в Токсово и обустройство спортплощадки в деревне Сумино Волосовского района. Кроме этого, в деревне Сухое Кировского района начнётся строительство школы с дошкольным отделением на 100 мест, в Тайцах создадут культурно-досуговый центр, а в Лодейном Поле реконструируют здание для размещения школы искусств и молодежного центра.

Всего в 2021 году в рамках адресной инвестиционной программы комитета по строительству Ленинградской области идут работы по строительству 90 объектов. До конца года планируется ввести в эксплуатацию 42 объекта.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!