92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

Путин подписал указ об организации фонда помощи детям с редкими заболеваниями

06 января 2021 | 12:50| Медицина и ЗОЖ

Президент Владимир Путин утвердил создание в России фонда «Круг добра» для помощи детям с тяжёлыми, хроническими и редкими заболеваниями. Соответствующий указ лидер государства подписал в среду, 6 января, сообщает пресс-служба Кремля.

Согласно документу, главой фонда станет основатель петербургского детского хосписа, протоиерей Александр Ткаченко. В попечительский совет войдут представители других некоммерческих благотворительных организаций, которые помогают детям. Предполагается, что среди них будут Ксения Раппопорт, Константин Хабенский и Чулпан Хаматова.

Деятельность фонда будет направлена на организацию медицинской помощи детям с редкими заболеваниями, их финансовую поддержку, обеспечение лекарствами и медицинскими препаратами (в том числе не зарегистрированными в России), а также средствами реабилитации.

Деньги на работу фонда планируют получить от сбора повышенного НДФЛ с граждан, доход которых превышает 5 млн рублей. Таким образом в организацию поступит около 60 млрд рублей, заявил Владимир Путин в ходе совещания по социальным вопросам.

Также фонд будет принимать добровольные взносы и пожертвования.

Ранее «Диалог» писал, что правительство РФ сохранило повышенный размер пособия по безработице на 2021 год.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!