94.1$ 100.5€
-0.78 °С
Новости Все новости

Шесть детских площадок благоустроят в Парголово в 2021 году

23 декабря 2020 | 13:55| Город

В следующем году в МО Парголово появится шесть новых игровых зон для детей и подростков. Об этом «Диалогу» рассказали в администрации муниципалитета.

Площадки разместят по следующим адресам: улица Дальневосточная, 24, Тихоокеанская, 17, Заводская, 20-24 и Некрасова, 51. Ещё два игровых комплекса оборудуют на улице Первого Мая — у домов 16 и 107, корпус 1.

На объектах создадут специальные набивные и резиновые покрытия, а также установят новое оборудование. К примеру, на Дальневосточной улице появится спортплощадка с двумя теннисными столами, турником, гимнастической скамьёй и брусьями. Также здесь оборудуют детский городок с горками, канатный комплекс и карусели.

В то же время на улице Некрасова организуют безбарьерную среду для посетителей – с песочным городком, комплексами для лазания и развивающим интерактивным столиком для детей.

Комфортные условия для маломобильных групп населения также создадут на будущей площадке на Заводской улице. Однако проект по этой территории, как сообщила глава местной администрации Галина Могильникова, будет ещё раз обсуждаться с парголовчанами.

«Жители Заводской улицы попросили не начинать работу по этой территории, пока мы с ними ещё раз не обговорим, что будет у них во дворе. Они хотят там волейбольную площадку, а по нормам она должна располагаться на расстоянии не менее 100 метров от окон. Там – всего восемь метров, но жители всё равно очень просят волейбольную площадку. Поэтому мы обязательно с ними встретимся, обсудим, что мы можем сделать и как провести проект через утверждение комитетами города. Здорово, что жителям не безразлично и что они принимают участие в принятии решений», – объяснила глава администрации.

Она добавила: в следующем году в Парголово, помимо прочего, начнут проектировать ещё две площадки – на улице Первого Мая, юго-западнее дома 81 и северо-западнее дома 91.

Ранее «Диалог» писал, что в Василеостровском районе представили концепцию нового парка вдоль Морской набережной. До 1 февраля 2021 года петербуржцы могут поучаствовать в обсуждении предложенного варианта и отправить свои замечания в местную администрацию.

Евгения Чупова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!