93.3$ 99.6€
4.58 °С
Новости Все новости

Смольный направил допсредства на закупку лекарств для больных COVID-19

22 декабря 2020 | 16:30| Медицина и ЗОЖ

Город направил дополнительные средства на закупку лекарств для больных коронавирусом. Об этом губернатор Александр Беглов заявил в прямом эфире телеканала «Россия-24».

«Стационары города лекарствами обеспечены. Созданы необходимые запасы. Найдены поставщики для их пополнения. Но дополнительные поставки необходимы», — сказал он.

Федеральные средства — 203 млн рублей – позволили закупить препараты амбулаторным больным до конца декабря. Идёт выдача бесплатных лекарств. До конца года из федерального бюджета выделяется ещё 112,3 млн рублей. Но число петербуржцев, болеющих коронавирусом на дому, не снижается. Очень важно, чтобы выдача бесплатных лекарств не прекращалась ни в новогодние праздники, ни после Нового года.

«Мы направили дополнительно 430 миллионов рублей на лечение амбулаторных больных. Из них 321 миллион – на закупку лекарственных препаратов. Также направили 70 млн рублей на аренду машин, чтобы транспортировать амбулаторных больных на КТ –диагностику без использования «Скорой помощи», — сообщил губернатор.

Ранее «Диалог» писал, что губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление о выделении из резервного фонда городского правительства 321 млн рублей на закупку лекарственных препаратов для пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, находящихся на амбулаторном лечении. Ещё выделят средства на автомобили для врачей, посещающих больных на дому.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!